Рейтинг@Mail.ru
Владимирский губернатор попросил продлить в регионе льготную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Владимирский губернатор попросил продлить в регионе льготную ипотеку

© Фото : сайт Администрации Владимирской областиГубернатор Владимирской области Владимир Сипягин
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина выступил с просьбой продлить льготную ипотеку под 6,5% в регионе.
Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, ключевой темой совещания стало жилищное строительство. В рамках мероприятия с докладом выступил Сипягин.
«
"В завершении своего доклада глава Владимирской области обратился с просьбой к вице-премьеру о продлении льготной ипотеки на территории региона. Марат Хуснуллин ответил, что на сегодняшний день решения о дальнейшей судьбе ипотеки будет принято ближе к истечению срока действующей программы и подчеркнул, что при принятии дальнейшего решения будет учитываться комплекс, в том числе изменения цен на недвижимости в каждом регионе", - говорится в сообщении.
Правительство РФ в рамках "антикризисных мер" прошлой весной запустило программу льготной ипотеки под 6,5%. Одновременно Банк России снижал ключевую ставку - в июле она достигла исторического минимума в 4,25% годовых. В итоге средняя ставка по ипотеке опустилась к концу года до 7,36%, а граждане нарастили долги по жилищным кредитам до рекордных 9,1 триллиона рублей.
Ранее Хуснуллин уже сообщал, что федеральные власти совместно с ЦБ до 1 июля примут решение по дальнейшей судьбе программы и, учитывая ситуацию в каждом регионе, будет использоваться дифференцированный подход.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
ВТБ предлагает объединить льготную ипотеку в единую программу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала