Рейтинг@Mail.ru
Жильцы обрушившегося дома в Зеленодольске въезжают во временное жилье - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы обрушившегося дома в Зеленодольске въезжают во временное жилье

© РИА Новости / Максим БогодвидМесто взрыва газа в многоквартирном доме по улице Ленина в Зеленодольске
Место взрыва газа в многоквартирном доме по улице Ленина в Зеленодольске - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в
КАЗАНЬ, 1 апр - РИА Новости. Первые 13 жильцов дома в Зеленодольске, пострадавшего от хлопка газа и обрушения, в четверг получили ключи от квартир в новом доме для временного размещения, сообщила администрация города.
По данным ГУМЧС России по Татарстану, вечером 29 марта поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в девятиэтажке на улице Ленина, 39А в Зеленодольске. Открытого горения не последовало. По предварительной информации, произошло обрушение семи квартир на седьмом и восьмом этажах. Хозяин квартиры, где произошёл хлопок, погиб на месте, шесть человек пострадали. Одна из пострадавших позднее скончалась в больнице.
Власти отмечали ранее, что разрушенная часть дома с пятого по девятый этажи будет разобрана и восстановлена. Жильцам на период ремонта предоставят временное жильё.
«
"Сегодня с утра ключи от квартир получили 13 человек, которые после ЧП временно были размещены в санатории "Волга", остальным также они будут вручены в течении дня", - говорится в сообщении.
Мэрия отмечает, что жилье предоставляется бесплатно муниципалитетом совместно с Госжилфондом Татарстана при поддержке правительства республики. Квартиры площадью 64 квадратных метра расположены в новом доме на улице Сайдашева. Все жильцы смогут там жить до окончания восстановительных работ в доме на Ленина.
Также мэром Зеленодольска Михаилом Афанасьевым принято решение поддержать жителей пострадавшего дома в части перевозки мебели и вещей во временное жилье: грузовые автомобили и волонтёры в пятницу помогут жильцам пострадавшего дома.
По факту ЧП возбуждены уголовные дела по статьям "причинение смерти по неосторожности", "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и "халатность". Уголовные дела соединены в одно производство.
Сотрудники пожарной службы МЧС РФ работают на месте взрыва газа в многоквартирном доме по улице Ленина в Зеленодольске - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Жилой дом в Зеленодольске, где взорвался газ, восстановят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала