Рейтинг@Mail.ru
В нацпарке под Калининградом построят площадку для наблюдения за птицами - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нацпарке под Калининградом построят площадку для наблюдения за птицами

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкОрнитолог и птица на Куршской косе
Орнитолог и птица на Куршской косе - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 31 мар - РИА Новости. Обзорную площадку для наблюдения за птицами, предусмотренную, в том числе, для маломобильных групп людей, построят в этом сезоне в национальном парке "Куршская коса" в Калининградской области, сообщили журналистам в пресс-службе нацпарка.
Куршская коса - это узкая песчаная полоса суши между Балтийским морем и Куршским заливом, которая образует самый маленький национальный парк в стране, входит в список наследия ЮНЕСКО. В границах нацпарка находятся три населенных пункта и российско-литовская госграница. По косе проходит миграционный путь птиц из северных районов Европы в южные и в Северную Африку. На территории нацпарка сезонно работает полевой стационар биостанции Зоологического института Российской академии наук "Фрингилла".
«
"На маршруте "Королевский бор" будет построена универсальная обзорная площадка для наблюдения за птицами. Площадка с видом на Куршский залив будет включать пандус, предназначенный для передвижения людей на инвалидных колясках. Пандус будет закрыт от птиц обзорными площадками, а площадки будут закрыты полупрозрачной обрешеткой. Таким образом, присутствие человека не помешает птицам и будет максимально скрыто", - рассказали в нацпарке.
В пресс-службе отметили, что длина обзорной площадки составит 30 метров, ширина – 4 метра, высота – 9 метров. В основе конструкции площадки – опора на винтовые сваи. Ее основание будет выполнено из сосны различных оттенков.
Площадка для наблюдения за птицами появится уже в 2021 году в рамках проекта "Люди и птицы: наблюдаем, изучаем, сохраняем", который реализует Центр развития социальных и образовательных проектов "Аура" в рамках Водной программы в Беларуси и России при поддержке НПО "Коалиция чистая Балтика". В нацпарке добавили, что этап подготовки и согласования проектной документации по строительству площадки завершен, строительство начнется в ближайшее время.
Танцующий лес на Куршской косе в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 13.01.2020
Путин поручил построить велодорожку в нацпарке "Куршская коса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала