Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: механизм инфраструктурных облигаций будет запущен в 9 регионах - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: механизм инфраструктурных облигаций будет запущен в 9 регионах

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Механизм инфраструктурных облигаций будет запущен в девяти российских регионах, где за счет него планируется возведение порядка восьми миллионов "квадратов" жилья, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Отобрано первые пять пилотных проектов и прорабатывается еще с рядом регионов дополнительные проекты - и того у нас девять регионов в работе, где мы можем построить порядка 8 миллионов квадратных метров жилья и сделать комплексную застройку с созданием рабочих мест", - сказал Хуснуллин в среду на совещании у президента РФ Владимира Путина.
Вместе с тем он отметил, что инфраструктурные облигации востребованы, когда речь идет о комплексных проектах, где заемщиком преимущественно выступает застройщик.
"Поэтому нам необходимо выработать дополнительные механизмы по подготовке площадок регионами и муниципалитетами, как для государственных программ - это ликвидация аварийного и ветхого жилья, снижение количества очередников, комплексное развитие территории, так и для реализации будущим застройщикам, что тоже даст дополнительный доход в бюджет", - добавил вице-премьер.
Ранее правительство России поддержало выделение министерству строительства и ЖКХ 638 миллионов рублей на субсидирование купонного дохода по инфраструктурным бондам. Предполагается, что эти средства позволят организовать в 2021 году выпуск облигаций на 30 миллиардов рублей. Он планируется через специализированное общество проектного финансирования (СОПФ), созданное "Дом.РФ".
Вид новых кварталов города Чебоксары - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
"Дом.РФ" протестирует механизм инфраструктурных облигаций в Чувашии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала