Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предупредили о продаже промпомещений под видом апартаментов - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предупредили о продаже промпомещений под видом апартаментов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на Москву с Воробьевых гор
Вид на Москву с Воробьевых гор - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Москомстройинвест предупредил о продаже под видом лофт-апартаментов производственных помещений в здании бывшего Московского института радиосвязи.
Как говорится в сообщении ведомства, компания Coldy предлагает покупателям приобретать лофт-апартаменты в ЖК Loft FM на Нижегородской улице (дом 32, строение 3), представляющим собой проект редевелопмента помещений Московского института радиосвязи.
«
"Разрешительная документация на проведение строительных работ или реконструкцию не оформлялась. Земельный участок предоставлен для размещения объектов предпринимательской деятельности, иные виды разрешенного использования на землю также не оформлялись", - отмечается в сообщении.
Как указывается в нем, Coldy путем заключения предварительных договоров купли-продажи осуществляет реализацию нежилых производственных помещений. При этом продажа площадей в этом проекте не регулируется законодательством о долевом строительстве (214-ФЗ).
"Это так называемая серая схема продаж, при которой действия компании-девелопера и договорные отношения с приобретателем площадей не регулируются федеральным законом №214-ФЗ. Граждане, которые заключают предварительные договоры купли-продажи, статусом дольщиков в правовом поле не наделяются. Комитет предостерегает потенциальных покупателей от юридических сложностей и возможных последствий, которые могут возникнуть у граждан при оформлении любых договорных отношений на приобретение квадратных метров в проекте ЖК Loft FM", - подчеркивается в сообщении.
В компании Coldy заявили, что все площади в Loft.FM уже проданы. При этом с каждым покупателем заключался договор купли-продажи нежилого помещения с "четким закреплением" статуса приобретаемого объекта как административного здания, отметили в пресс-службе девелопера, подчеркнув, что действующим законодательством не закреплены ограничения для собственников нежилых помещений по разрешенным видам эксплуатации своей собственности.
Как отметили в компании, в рамках реализации проекта были проведены лишь работы по капитальному ремонту бывшего Московского института радиосвязи, поэтому реализация помещений осуществлялась не в рамках закона о долевом строительстве, распространяющемся исключительно на новое строительство и реконструкцию. Coldy выступила в проекте в роли fee-девелопера.
Инспекторы Госинспекции по недвижимости Москвы во время работы в офисе Управления контроля за использованием объектов недвижимости - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
В Москве пресекли продажу несуществующих апартаментов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала