Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали признаки мошеннических объявлений об аренде жилья - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали признаки мошеннических объявлений об аренде жилья

Рекламные объявления - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Специалисты сервиса по поиску недвижимости The Meters рассказали РИА Недвижимость, как распознать мошеннические объявления об аренде жилья.
«
"Наиболее явный признак мошенничества - заниженная цена. Еще на этапе просмотра объявления по аренде квартиры, цена которой гораздо ниже рыночной, можно заподозрить неладное. Условно говоря, глупо рассчитывать на то, что реально снять однушку в центральных районах Москвы менее, чем за 60 тысяч рублей. Отклонение на 20-30% в пользу арендатора должно вызывать у вас сомнение - как правило, такой сдвиг по цене таит в себе не самые приятные сюрпризы", - предупредил представитель сервиса.
Распространена, по его словам, и тесно связанная с предыдущей схема. Когда крайне привлекательные объявления, которые появляются сразу на нескольких площадках появляются отличные объекты по привлекательной цене (минус те самые 20-30% к рынку), но когда звонит клиент, ему сообщают, что квартира уже сдана, но обещают множество похожих вариантов в закрытой платной базе.
Также квартиросъемщиков должны насторожить объявления, в которых мало фотографий или они очень низкого качества. Популярна схема, когда аферисты арендуют квартиру посуточно и пробуют сдать ее помесячно, предупреждают специалисты The Meters.
"Еще один возможный вариант мошенничества - риелтор предупреждает вас о том, что спрос на эту квартиру очень высокий, поэтому при внесении задатка вы подписываете договор, в котором четко прописано, что в случае вашего отказа от аренды аванс не возвращается. Вы соглашаетесь, а через несколько часов посредник перезванивает вам для того, чтобы предложить гораздо более привлекательную квартиру. И ведь действительно, вариант куда лучше, да еще и без комиссии. Естественно вы делаете выбор в пользу второй квартиры и отказываетесь от предыдущего задатка. Тут и происходит накладка - последний вариант уходит прямо у вас из-под носа. А вместе с ним и первый", - объяснил представитель сервиса.
Недвижимость 2022 - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Идея по ужесточению контроля за арендой жилья вызвала критику у риелторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала