Рейтинг@Mail.ru
МОЭК отметила рост обращений застройщиков по подключению к теплосетям - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК отметила рост обращений застройщиков по подключению к теплосетям

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудник МОЭК во время работы на центрально тепловом пункте на улице Бехтерева в Москве
Сотрудник МОЭК во время работы на центрально тепловом пункте на улице Бехтерева в Москве - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) отметила за неполные три месяца 2021 года рост количества обращений от компаний-застройщиков по продлению сроков подключения их объектов к теплосетям, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, что с начала 2021 года увеличен срок исполнения обязательств по 261 договору. При этом принятие решения о продлении сроков возможно при высокой технической готовности объекта.
«
"В 2020 году в условиях пандемии (COVID - ред.) многие застройщики (более 40%) были вынуждены произвести приостановку строительных работ, в связи с чем увеличились периоды подготовки объектов для подключения к системам централизованного теплоснабжения", - говорится в сообщении.
МОЭК также напомнила, что в случае существенного нарушения заявителем срока подготовки объекта для подключения к теплоснабжению (более 3 лет) компания по закону расторгнет договор о подключении.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
XI Московский международный форум ТЭК России в XXI веке - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
МОЭК рассказала о расширении функционала личного кабинета компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала