Рейтинг@Mail.ru
"Страна Девелопмент" сократит сроки строительства с новой технологией - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Страна Девелопмент" сократит сроки строительства с новой технологией

© "Страна Девелопмент"Строительство
Строительство
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Недвижимость. Компания "Страна Девелопмент" планирует сократить сроки строительства своих объектов на 25%, применив бетонораспределительную стрелу.
Как говорится в сообщении застройщика, компания начала использовать в массовом строительстве жилых домов в Тюмени бетонораспределительную стрелу, которая позволяет оптимизировать процесс бетонирования. Конструкция может использоваться для сооружения всех типов объектов, но в основном она применяется в монолитном, высотном, мостовом и специальном строительстве, а также для выполнения монтажных работ внутри помещений, в частности, для заливки полов, пояснили в компании.
«
"Применение ее на стройках девелопера в городах присутствия позволит сократить сроки строительства на 25%. Так дом, который в среднем строили 12 месяцев, теперь строят всего за девять", - отмечается в сообщении.
В компании также подчеркнули, что эта технология позволяет обходиться меньшим числом рабочих, дефицит которых возник из-за пандемии коронавирусной инфекции.
Предполагается, что применять технологию будут на стройках девелопера не только в Тюмени, но и в других регионах, в том числе в Москве и Московской области.
"Мы все время стремимся повышать качество строительства наших проектов, поэтому внедряем дорогостоящее оборудование и новые технологии. Это позволяет ускорить процесс строительства, снизить количество рабочих рук на стройке, а также добиваться лучших результатов по экономике проектов - в частности, получить лучшие условия по кредитам. Это особенно важно сегодня, когда рабочих рук на стройке не хватает, а отрасль только оправляется от влияния пандемии", - приводятся в сообщении слова президента ГК "Страна Девелопмент" Александра Гайдукова.
"Страна Девелопмент", помимо Тюмени, строит жилье в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Объем текущего строительства, по данным Единого реестра застройщиков, составляет 215 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала