Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал, как благоустроят Красную Пресню и Звенигородское шоссе - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин рассказал, как благоустроят Красную Пресню и Звенигородское шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Деревья, кустарники и газоны вернутся на Красную Пресню, а на Звенигородском шоссе будут созданы удобные тротуары, будет обновлен и парк Декабрьского восстания, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге в среду.
Отмечается, что несколько лет назад были приведены в порядок знаковые места Пресненского района – Краснопресненская набережная и площади у станций метро "Улица 1905 года", "Баррикадная" и "Краснопресненская". Теперь очередь дошла до главной улицы района – Красной Пресни и ее продолжения – Звенигородского шоссе.
«
"Проект благоустройства ставит своей целью подчеркнуть значение Красной Пресни как знаковой и уникальной улицы Москвы, а на Звенигородском шоссе – создать комфортную среду для местных жителей. Прежде всего на Красную Пресню вернутся деревья, кустарники и газоны, которые исчезли с нее много десятилетий назад. Вдоль нечетной (южной) стороны улицы будет создан удобный прогулочный маршрут с площадками для отдыха, отделенный от проезжей части большой зеленой аллеей, на которой будут высажены липы, рябины и клены", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на углу Красной Пресни и Трехгорного Вала планируют создать уютную видовую зону с детской площадкой и местами отдыха, которая станет новой точкой притяжения для жителей района и работающих поблизости людей.
Благоустройство в Москве - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
В Москве по программе реновации благоустроят 600 гектаров земли
"На головном участке Звенигородского шоссе от Красной Пресни до ТТК будут созданы удобные тротуары и высажены многочисленные деревья и кустарники, которых там сегодня явно не хватает. Освещать шоссе будут современные фонари с приятным мягким светом и энергосберегающими лампами. А воздушные линии будут убраны под землю, чтобы освободить небо от сплетения проводов", - говорится в сообщении.
Сообщается, что свежими красками заиграет зеленый островок между улицей 1905 года и Трехгорным Валом - парк Декабрьского восстания, созданный сто лет назад. В парке подремонтируют традиционные московские скамейки и парковую ограду. Высадят дополнительные деревья, кустарники и цветники с многолетними растениями. Поставят современные игровые площадки для детей всех возрастов, также появятся и новые зоны для занятий спортом. Для прогулок домашних питомцев будут открыты две собачьи площадки – отдельно для крупных и мелких пород. Для удобства маломобильных граждан, мам с детскими колясками и велосипедистов на входе со стороны Рочдельской улицы планируется сделать пандус.
"Приведем в порядок и неприметное здание с большой историей, которое, к сожалению, сегодня находится в очень плохом состоянии. Это кордегардия Пресненской заставы – единственная из 18 кордегардий Камер-Коллежского вала, сохранившаяся до нашего времени. В старинном здании, где когда-то размещался караул, отремонтируют стены, кровлю и цоколь", - дополняется в сообщении.
Благоустройство в Москве - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Благоустройство рядом со станцией "Курьяново" в Москве завершат к лету
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала