Рейтинг@Mail.ru
Структура "Сбера" хочет купить крупный склад в Домодедове - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура "Сбера" хочет купить крупный склад в Домодедове

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСтеллажи с товарами в распределительном центре
Стеллажи с товарами в распределительном центре - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Недвижимость. Компания "Сбер фонды недвижимости" ведет переговоры с девелопером PNK Group о покупке у нее строящихся складских комплексов на 182 тысячи квадратных метров в подмосковном индустриальном парке "Домодедово", где площади ранее арендовал онлайн-ритейлер "Всеинструменты.ру", написала газета "Ведомости".
Как рассказали источники издания, на складские комплексы есть еще несколько претендентов, однако в наиболее продвинутой стадии находятся переговоры со структурой "Сбера", поскольку она предлагает более выгодные условия. Кроме того, сделка планируется форвардной – с окончательными расчетами только после ввода складов в эксплуатацию. Представитель "Сбер фонды недвижимости" сообщил изданию, что компания "постоянно изучает различные объекты недвижимости в интересах своих клиентов", но объявит о них только в случае сделки.
Ранее девелопер PNK сообщал, что первую часть объекта на 94 тысячи квадратных метров планируется достроить к весне 2021 года, а остальные 88 тысяч "квадратов" – к весне следующего года.
Консультанты по недвижимости полагают, сделка с точки зрения площади объекта станет крупнейшей на рынке складской недвижимости России за всю его историю, если стороны договорятся. Условия возможной сделки не раскрываются, а рыночную стоимость складов "Всеинструменты.ру" эксперты оценивают в диапазоне 7,3–8,2 миллиарда рублей.
У "Сбера", как напоминает издание, уже есть опыт работы с PNK Group. Речь идет о покупке части комплексов "PNK парк Толмачево" в Новосибирске, а также "PNK парк Валищево" и "PNK парк Вешки" в Московской области.
Склад - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
PNK построит склад для польского ритейлера LPP
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала