Рейтинг@Mail.ru
Название новой станции Большого метрокольца в Москве выберут голосованием - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Название новой станции Большого метрокольца в Москве выберут голосованием

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗапуск тоннелепроходческого щита от станции "Мневники" до "Кунцевской"
Запуск тоннелепроходческого щита от станции Мневники до Кунцевской - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Недвижимость. Название станции Большой кольцевой линии метро (БКЛ) в московском районе Хорошёво-Мнёвники выберут голосованием.
На портале "Активный гражданин" на голосование выставлены варианты "Карамышевская" и "Народное Ополчение" для станции Большого кольца, которая откроется на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения.
Как указывается на портале, название "Карамышевская" связано с Карамышевским рубежом обороны Москвы в 1941 году. Карамышевский рубеж был назван по деревне Карамышево, располагавшейся здесь с конца XV века и вошедшей в состав столицы. В районе также находятся Карамышевская набережная и Карамышевский проезд. Название "Народное Ополчение" связано с памятью Московского народного ополчения 1612, 1812 и 1941 годов. Неподалеку от станции метро расположен памятник героям ополчения, а также проходит улица Народного Ополчения.
Большую кольцевую линию московского метро начали строить в 2011 году. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция. Зимой 2018 года открылся первый участок нового метрокольца от "Делового центра" до "Петровского парка". Западный участок БКЛ, в составе которого появится станция на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения, планируется открыть до конца 2021 года. Полностью замкнуть кольцо должны в 2022 году.
Строительство станции метро в Москве - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Дизайн двух станций Бирюлевской линии метро Москвы определят на конкурсах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала