Рейтинг@Mail.ru
В новой Москве решают проблему с УК, грозящей отключить коммуникации - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новой Москве решают проблему с УК, грозящей отключить коммуникации

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСезонное отключение горячей воды
Сезонное отключение горячей воды - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Рабочую группу с жителями и представителями администрации создадут в новой Москве для решения проблемы с управляющей компанией в поселке "Европейская долина – 2", которая грозилась отключить коммуникации, сообщил РИА Новости префект Троицкого и Новомосковского административного округа Дмитрий Набокин.
Жители коттеджного поселка "Европейская долина – 2" в новой Москве обратились к префекту за помощью в восстановлении прав и соблюдении законных интересов. Как пишут жители поселка (письмо имеется в распоряжении РИА Новости), управляющая компания прекратила перечисление платежей ресурсоснабжающим организациям и накопила большие долги. В феврале 2020 года в поселке за долги на несколько часов отключали воду. В конце декабря 2020 года жители получили письмо, что им необходимо заключить новый договор, который, по их мнению, по многим пунктам противоречит действующему законодательству. Ранее Набокин сообщил РИА Новости, что планирует провести встречу с жителями и представителями компании, чтобы разрешить конфликт.
«
"Мы приняли сегодня все необходимые решения. Завтра нам направят список из 10 человек из этого поселка, которые войдут в рабочую группу приказом главы администрации поселения, включаем туда ресурсные компании, представителей администрации, моего юриста. Мы обговорили с жителями и эксплуатирующей компанией перечень вопросов, которые необходимо решить", - сообщил Набокин.
Префект уточнил, что основные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время, это заключение управляющей компанией договора с ресурсными компаниями, также выработка плана по погашению задолженности, после чего должен быть отработан механизм оплаты. Кроме того, будут открыты индивидуальные лицевые счета у собственников.
"Договорились по срокам исполнения всех поручений, эта рабочая группа с завтрашнего дня начинает работать на базе администрации поселения, и мы через три недели встречаемся и смотрим, что из этого перечня исполнено... Мы готовы помогать жителям и этой управляющей компании с тем, чтобы они наладили внутреннюю жизнь, взаимодействие в интересах собственников и жителей", - подчеркнул префект.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала