Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал "Домодедово" по строительству ЖК "Ленинские горки" - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал "Домодедово" по строительству ЖК "Ленинские горки"

© РИА Новости / Павел КомаровСтатуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда  - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать в
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Московской области отказался признать незаконным выданное Росавиацией компании "Вертикаль" разрешение на строительство домов ЖК "Ленинские горки" вблизи аэропорта "Домодедово", следует из опубликованного решения суда.
Заявитель "Домодедово Эрфилд" (прежнее название - "Международный аэропорт "Домодедово") полагает, что земельные участки, выделенные под застройку, попадают в приаэродромную территорию, на которой превышен допустимый уровень шума, и не пригодны для строительства жилых домов.
Оператор аэропорта просил признать незаконным разрешение на строительство, выданное Росавиацией в августе 2016 года. В суд "Домодедово" обратилось еще в ноябре 2016 года. За время рассмотрения дела на спорном участке были сданы в эксплуатацию два жилых дома - в январе 2017 года и в марте 2018 года.
Суд назначал по делу две экспертизы с целью определить уровень шума, которые признали, что в отдельных точках участка шум действительно превышает санитарные нормы. Несмотря на это, суд пришел к выводу, что измерение уровня шума в 2020 году не может повлиять на вывод о законности или незаконности оспариваемого решения, принятого в 2016 году, с учетом, что в 2018 году были изменены маршруты воздушного движения.
Суд также пришел к выводу, что требование аэропорта фактически заявлено в интересах собственников помещений в жилых домах, "что не допустимо при отсутствии у заявителя соответствующих полномочий". При этом оспариваемое решение соответствует закону и не нарушает права и законные интересы самого заявителя, указал суд в решении.
Самолет аэробус А-319-100 авиакомпании German Wings - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Жидкин: проблему с вводом ЖК "Филатов луг" решат к лету
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала