Рейтинг@Mail.ru
Дольщики семи домов в шести регионах России получат компенсации - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики семи домов в шести регионах России получат компенсации

Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Дольщики семи проблемных домов в шести регионах России получат денежные компенсации - по трем из них выплаты начнутся в конце марта 2021 года, сообщила пресс-служба Фонда защиты дольщиков.
Как указывается в сообщении, всего восстановят права 564 дольщиков из Пермского края, Чувашской республики, Брянской, Томской, Свердловской и Ленинградской областей.
С 22 марта уже стартовали выплаты дольщикам двух домов ЖСК "Триумф. Квартал 2" (двойные продажи) в Пермском крае, одного дома ООО "Квартал" в Ленинградской области и дома застройщика ООО "СУ-1" в Свердловской области.
С 31 марта начнутся выплаты дольщикам дома ЖСК "Нефтяная, 3" в Томской области, дома застройщика ООО "Фирма Три Асс" в Чувашии и дома ООО СКФ "Комфорт" в Брянской области.
Дольщики смогут получить компенсацию за помещения, приобретенные по договорам участия в долевом строительстве у обанкротившихся застройщиков. Компенсация рассчитывается исходя из рыночной стоимости квадратного метра. Размер выплаты устанавливается индивидуально для каждого дольщика (не более чем за 120 квадратных метров). Сумма компенсации не может быть меньше суммы, оплаченной по договору долевого участия. Гражданам компенсируют стоимость одного нежилого помещения площадью не более 7 квадратных метров и машино-места площадью не более 1 квадратного метра, говорится в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Фонд дольщиков восстановит права почти 900 дольщиков в шести регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала