Рейтинг@Mail.ru
Росреестр сообщил о неизвестных, рассылающих письма от имени ведомства - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр сообщил о неизвестных, рассылающих письма от имени ведомства

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный вход в здание Росреестра в Москве
Главный вход в здание Росреестра в Москве - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Недвижимость. Владельцы жилой недвижимости в Москве стали получать письма, в которых содержится информация о необходимости оформления их квартир в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), говорится в сообщении управления Росреестра по Москве.
«
"В соответствии с действующим законодательством регистрация ранее возникших прав носит заявительный характер и осуществляется бесплатно по желанию правообладателя или при проведении сделок с недвижимостью. Никакую дополнительную информацию о необходимости регистрации ранее возникших прав и в целом об услугах ведомства столичный Росреестр адресно не рассылает заявителям", - цитирует пресс-служба руководителя управления Игоря Майданова.
Ранее возникшими считаются права на объекты недвижимости, которые были приобретены до 31 января 1998 года – до вступления в силу федерального закона от 21 июля 1997 года о госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сведения о таких правах уже были учтены предшествующими Росреестру органами регистрации прав и считаются действительными вне зависимости от их регистрации в ЕГРН, указывается в сообщении.
Для предотвращения мошеннических действий Росреестр просит собственников внимательно относиться к содержащимся в реестре недвижимости данным и при необходимости своевременно их актуализировать. Особенно это касается пожилых и одиноких граждан, а также людей, у которых на руках имеются свидетельства о собственности, выданные до 1998 года, добавляется в пресс-релизе.
Артисты в роли кота Базилио и лисы Алисы - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Названы самые популярные схемы мошенничества с жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала