Рейтинг@Mail.ru
Степашин: федбюджет надо привлечь к капремонту исторических жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степашин: федбюджет надо привлечь к капремонту исторических жилых домов

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРемонт самого старого деревянного дома Москвы
Ремонт самого старого деревянного дома Москвы  - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар – РИА Новости. Председатель набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин пообещал ускорить внесение в законодательство поправок, позволяющих привлечь федеральный бюджет к финансированию капремонта жилых домов, которые относятся к памятникам истории и культуры.
Степашин в понедельник обсудил с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко переселение жителей региона из аварийного жилья и капремонт общего имущества в многоквартирных домах.
«
"В свое время я обратился к Дмитрию Медведеву в бытность его председателем правительства РФ, было дано поручение с тем, чтобы были внесены поправки в соответствующее законодательство о памятниках культуры и включился сюда федеральный бюджет. Сейчас документ находится в Минкульте, и мы договорились, что по приезду инициируем более активное рассмотрение этого законопроекта, что очень важно для капремонта, и по сути дела, возрождения памятников культуры в Ленинградской области", - сказал он журналистам.
По словам Степашина, он обсудил проблему капремонта исторических жилых домов с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. "С Ольгой Любимовой мы на эту тему говорили. Я так полагаю, что именно реставрация должна лежать на Минкульте, а внутренняя инфраструктура должна осуществляться за счет Фонда капремонта", - добавил председатель набсовета Фонда ЖКХ.
Как отметил Дрозденко, власти Ленобласти также направили в правительство РФ обращение в поддержку этой инициативы. По его оценке, привлечение средств федерального бюджета к финансированию капремонта жилых домов, относящихся к памятникам истории и культуры, позволит за 5-7 лет привести в порядок такие объекты на территории Ленинградской области, в частности в Выборге.
Сергей Степашин - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Степашин оценил создание Фонда развития территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала