Рейтинг@Mail.ru
Комиссия МГД рекомендовала Думе обсудить закон "Об уличном искусстве" - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Комиссия МГД рекомендовала Думе обсудить закон "Об уличном искусстве"

Граффити в Берлине - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям рекомендовала Думе рассмотреть на заседании проект закона Москвы "Об уличном искусстве", сообщил председатель комиссии Евгений Герасимов, отметив, что, несмотря на важность темы, принимать этот проект в его нынешнем виде нельзя, документ нужно обсуждать.
Как сообщается в пояснительной записке, проект закона призван урегулировать создание изображений на внешних поверхностях зданий в Москвы, так как в настоящий момент эта процедура чрезвычайно сложна и оставляет возможности для произвола.
Граффити в стиле уличного художника Бэнкси появилось на стене тюрьмы в британском Рединге - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Неизвестные закрасили часть граффити Бэнкси в Рединге
Проектом предлагается дать свободу творчества и не устанавливать излишних ограничений, при этом список документов, которые необходимо предоставить в департамент ЖКХ, сократить до необходимого минимума и ввести список оснований для отказа в согласовании проекта, что не позволит произвольно отказывать заявителям. Также предлагается упростить процедуру согласования проекта изображения, урегулировать согласование изображений, созданных без предварительного согласования с органами власти. Кроме того, согласно проекту, предлагается дать возможность создания зон свободного творчества.
«
"Сама тема очень важна, но в том виде его, конечно, принимать нельзя. Но, со своей стороны, я предлагаю тем не менее вынести его на обсуждение в Московскую городскую думу... Комиссия по культуре и массовым коммуникациям рекомендует Московской городской думе рассмотреть законопроект на заседании Думы", - сказал Герасимов на заседании комиссии в пятницу, при этом отметив, что замечаний к проекту много, поэтому надо подключить к рассмотрению этой темы больше депутатов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала