Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге парк войдет в один ансамбль со стадионом и "Лахта Центром" - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге парк войдет в один ансамбль со стадионом и "Лахта Центром"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на Зенит-арену и Васильевский остров со стороны парка 300-летия Санкт-Петербурга
Вид на Зенит-арену и Васильевский остров со стороны парка 300-летия Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар – РИА Новости. Парк 300-летия Петербурга в Приморском районе войдет в единый архитектурный ансамбль со стадионом "Газпром Арена" и многофункциональным комплексом "Лахта Центр" со штаб-квартирой группы "Газпром" и общественными пространствами, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества по реализации программы газификации, развитию рынка газомоторного топлива, а также созданию современной городской среды.
«
"Александр Беглов и Алексей Миллер подтвердили договоренность о реализации инициативы по комплексному развитию береговой линии в Приморском районе при поддержке "Газпрома". В частности, речь идет о благоустройстве пляжной зоны в парке 300-летия Санкт‑Петербурга, создании спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры, а также интеграции парка в единый градостроительный и архитектурный ансамбль со стадионом "Газпром Арена" и "Лахта Центром", - говорится в сообщении.
"Газпром" с 2007 года реализует масштабную программу по благоустройству Санкт‑Петербурга, которая предполагает сохранение объектов историко-культурного наследия на фоне создания современной и комфортной городской среды. Как информирует администрация Петербурга, при содействии газового концерна за этот период благоустроено более 70 улиц, скверов, набережных и площадей.
Парк 300-летия Санкт-Петербурга, заложенный в 1995 году для увековечения юбилейной даты, расположен на берегу Финского залива в северо-западной части. Общая площадь — 54 гектара. Центральным объектом парка являются бассейн и фонтаны, а также стилизованная под маяк колонна из гранита высотой 22 метра.
"Лахта Центр" – многофункциональный комплекс в Петербурге со штаб-квартирой группы "Газпром" и общественными пространствами, занимающими около трети площадей. Архитектурной доминантой МФК является небоскреб высотой 462 метра. Строительство завершено в октябре 2018 года, сейчас ведутся работы по обустройству деловых и общественных зон.
Проект парка Тучков буян в Петербурге
В парке "Тучков буян" в Петербурге появятся оранжерея и сцена на воде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала