Рейтинг@Mail.ru
ЦИАН: коворкинги доступны лишь в каждом четвертом районе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИАН: коворкинги доступны лишь в каждом четвертом районе Москвы

© Depositphotos.com / GaudiLabЛюди общаются в коворкинге
Люди общаются в коворкинге - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. Коворкинги в Москве можно арендовать лишь в каждом четвертом районе города, а сам рынок находится еще в начальной стадии развития, говорится в сообщении онлайн-сервиса по продаже недвижимости ЦИАН.
«
"В Москве доступны к аренде 8,9 тысячи рабочих мест в 72 коворкингах. Средняя заполняемость коворкингов в столице составляет 73%. При этом "гибкие офисы" можно арендовать всего в 34 районах Москвы - то есть рынок находится еще в начальной стадии развития", - отмечается в нем.
В сообщении указывается, что лидером по числу коворкингов, доступных для аренды, стал центр Москвы (почти 4 тысячи рабочих мест в 39 коворкинг-центрах). Наибольший объем предложения здесь сосредоточен в Хамовниках (37% от общего количества в округе), Пресненском (27%) и Красносельском (18%) районах. При этом жителям отдаленных районов Москвы сложнее всего рассчитывать на коворкинги в местах проживания, а в Троицком округе и в Зеленограде и вовсе нет рабочих мест в аренду. Кроме того, меньше сотни мест в коворкингах предлагается на востоке, юго-востоке и северо-западе Москвы.
Наиболее дорогие коворкинги находятся в центре Москвы (27,8 тысячи рублей в месяц), а самые доступные – в ЮВАО (6,6 тысячи) и СЗАО (5,5 тысячи) при средней ставке аренды в 14,7 тысячи рублей в месяц. При этом аренда места в коворкинге составляет 13% от среднего дохода сотрудника при расчете на основе данных Росстата за 2020 год (113 тысяч рублей в сферах деятельности, в которых сотрудники имеют возможность работать удаленно), добавляется в сообщении.
Москва во время режима самоизоляции жителей - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
"Кухня на районе" открыла штаб-квартиру в коворкинге на Остоженке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала