Рейтинг@Mail.ru
Во Владимирской области экс-глава департамента обвиняется в мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владимирской области экс-глава департамента обвиняется в мошенничестве

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
РЯЗАНЬ, 19 мар - РИА Новости. Бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области Павла Панфилова в дополнение к получению взятки обвиняют еще и в мошенничестве, уголовные дела объединены в одно производство, сообщило СУСК РФ по региону.
В декабре 2020 года СУСК сообщило о возбуждении в отношении Панфилова уголовного дела по статье о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2019 году чиновник предложил гендиректору строительной фирмы обеспечение победы в аукционе на строительство соцобъекта. По результатам торгов был заключен контракт на 460 миллионов рублей. За это Павел Панфилов через подконтрольное юридическое лицо посредством заключения фиктивных договоров гражданско-правового характера получил вознаграждение в размере более 9 миллионов рублей, считает следствие. Панфилов был заключен под стражу. В конце января 2021 года он был освобожден от должности по личной инициативе.
«
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональным УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области Павла Панфилова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сообщает СУСК.
По версии следствия, в мае 2020 года мужчина обманным путем получил от своего заместителя 1,2 миллиона рублей "за продление с ней служебного контракта", хотя полномочий на пролонгирование трудовых отношений не имел. Деньгами Панфилов распорядился по своему усмотрению.
"Ранее сообщалось, что в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовные дела соединены в одно производство", - уточняет СУСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала