Рейтинг@Mail.ru
Мэр прогнозирует рост цен на жилье в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр прогнозирует рост цен на жилье в Сочи

Сочи - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
СОЧИ, 18 мар - РИА Новости. Глава Сочи Алексей Копайгородский прогнозирует рост цен на недвижимость в городе после отмены ограничений на строительство многоквартирных домов.
Ранее сообщалось, что в Сочи введены временные ограничения на строительство до принятия актуализированного генплана города.
«
"Сочи всегда был эксклюзивным городом. Но хаотичная постройка и дешевые квадратные метры позволили сюда приехать многим людям с целью постоянного проживания. Но когда в десятиэтажном доме вода доходит до пятого этажа, а все, кто выше, носят воду ведрами, говорить о нормальных условиях для их жизни не приходится. Если в Сочи строить качественное жилье по всем нормам, оно будет дорогим", - цитирует пресс-служба городской администрации слова Копайгородского.
По словам главы Сочи, есть несколько застройщиков, которые купили ранее гектары со старыми объектами и сейчас в рамках регламентов разрабатывают проекты комплексной застройки — с детским садом, школой, качественной инфраструктурой. Возведенные по всем строительным стандартам дома, где есть парковка, социальная инфраструктура, не могут стоить дешево, подчеркнул он.
Как отметили в пресс-службе, Сочи является одним из лидеров в борьбе с самостроями в Краснодарском крае. В прошлом году по решению суда было снесено 29 объектов. Сейчас на рассмотрении судов находятся более 500 дел по искам администрации города о сносе самовольно возведенных строений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала