Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ обсудит упрощение получения части налоговых вычетов - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ обсудит упрощение получения части налоговых вычетов

Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Правительство РФ в четверг обсудит поправки к законопроекту, упрощающему получение налогоплательщиками имущественных и инвестиционных налоговых вычетов, сообщила пресс-служба кабинета министров.
«
"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы... О проекте поправок правительства Российской Федерации к проекту федерального закона № 1075007-7 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в части введения упрощенной процедуры получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц", - говорится в сообщении.
Отмечается, что законопроектом предлагается упростить порядок получения налогоплательщиками следующих налоговых вычетов: имущественных - по расходам на приобретение жилья и погашение процентов по целевым займам (кредитам); инвестиционных - по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете.
Проектом поправок, в частности, предусматривается уточнить момент возникновения права налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета; определить порядок представления налогоплательщиком документов, подтверждающих произведенные им расходы, для получения имущественного налогового вычета.
Кроме того, предполагается уточнить срок начала начисления процентов, выплачиваемых налогоплательщику при нарушении сроков возврата суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц в связи с предоставлением налогового вычета в упрощенном порядке, а также уточнить сроки вступления законопроекта в силу, отмечает пресс-служба.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Госдума приняла в I чтении проект об онлайн-получении вычетов по НДФЛ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала