Рейтинг@Mail.ru
Псковский губернатор поручил скорректировать план стройки "соцгородка" - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковский губернатор поручил скорректировать план стройки "соцгородка"

Михаил Ведерников - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар – РИА Новости. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил скорректировать план работ по строительству "социального городка" с тем, чтобы ускорить его сооружение, сообщает пресс-служба администрации региона.
В феврале премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе своего визита в Псковскую область поручил властям региона ускорить возведение "социального городка" для пожилых людей недалеко от Пскова. Ввод этого объекта, который строится в рамках проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография", постоянное откладывался, начиная с 2013 года. Мишустин поручил обеспечить запуск "социального городка" в следующем году, но не в декабре, как запланировано, а "пораньше".
Ведерников, посетив стройплощадку "социального городка" во вторник, указал на ряд недочетов при проведении работ.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Псковскую область - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Строительство "социального городка" для пожилых людей под Псковом ускорят
"Необходим обновленный план, со всеми нюансами: где и каким образом будем нагонять отставание, с обязательствами подрядчика, где планируется увеличить количество рабочих, сколько техники будет привлечено, сколько материалов закуплено. Меня не устраивают формулировки "мы ускоримся". Необходимо показать, как отставание скажется на всех видах работ", — сказал глава региона, слова которого приводятся в сообщении.
«
"И давайте уже по этому документу работать. Все распишите, чтобы мы по каждому направлению видели динамику, чтобы подрядчик нес ответственность за каждое слово", - добавил Ведерников.
Как отмечают областные власти, сейчас одной из основных проблем является возникновение трещин в стенах перехода между помещениями административного корпуса соцгородка. По оценке председателя регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергея Грахова, они могли появиться из-за неточностей в проектировании или из-за недостатков работы предыдущего подрядчика. "В настоящее время проводится обследование несущих элементов", - информирует псковская администрация.
В начале марта Ведерников сообщал, что подрядчик работ по сооружению "социального городка" намерен к апрелю увеличить количество рабочих на стройплощадке.
Согласно материалам областной администрации, ранее в рамках строительства "социального городка" были возведены три жилых корпуса и административный блок, где ведется внутренняя отделка помещений. В настоящее время в строящихся корпусах идет кладка стен, устройство перегородок, а также прокладка части инженерных сетей.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Мишустин призвал губернатора ускорить проект "соцгородка" под Псковом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала