Рейтинг@Mail.ru
За проектирование аэропорта "Магадан" могут заплатить до 130 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За проектирование аэропорта "Магадан" могут заплатить до 130 млн рублей

В аэропорту Магадана - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
МОСКВА, 16 мар – РИА Новости. Международный аэропорт "Магадан" ищет подрядчиков на проектирование нового аэровокзального комплекса, начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 130 миллионов рублей, следует из данных портала госзакупок.
Закупка услуг по проектированию нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий проводится в форме открытых переговоров.
Подрядчику необходимо спроектировать непосредственно здание аэровокзала, привокзальную площадь – с подъездными путями, внутренними проездами, стоянками общественного и индивидуального транспорта, подъездами в зоны посадки и высадки пассажиров, а также предусмотреть благоустройство и озеленение территории.
Проект будет включать здания и сооружения, сети инженерно-технического обеспечения, ограждение/заборы и иные объекты, необходимые для обеспечения функционирования аэровокзала. Еще одна составляющая проекта - аванперрон перед стоянками воздушных судов для организации посадки и высадки пассажиров, включая посадочные галереи с телескопическими трапами – их должно быть минимум два.
Заказчик ожидает окончания работ не позже 15 апреля 2022 года.
Трое спасенных моряков с траулера Дальний Восток доставлены в Магадан - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Власти Колымы ищут подрядчиков для реконструкции аэропорта Магадана
Переговоры назначены на 1 апреля, их итог заказчик планирует подвести на следующий день.
Отмечается, что строительство нового аэровокзального комплекса будет осуществляться в условиях действующего аэропорта.
Ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов сообщал в соцсетях, что пуск нового терминала намечен на май 2024 года.
Международный аэропорт Магадана ("Сокол") имени В.С. Высоцкого – аэропорт федерального значения. Он имеет одну взлетно-посадочную полосу и обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока, Сибири и Москвой. По итогам 2019 года пассажиропоток составил 426 тысяч пассажиров, а грузопоток – 9 тысяч тонн. Исходя из особенностей географического положения, аэропорт Магадан - безальтернативный объект для связи жителей Магаданской области с регионами Российской Федерации, в связи с чем развитие аэропорта - один из приоритетных проектов региона.
Строительство нового терминала аэропорта - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Объявлен конкурс на проект нового терминала аэропорта Йошкар-Олы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала