Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы ищут подрядчиков для реконструкции аэропорта Магадана - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы ищут подрядчиков для реконструкции аэропорта Магадана

© РИА Новости / Александр Крылов | Перейти в медиабанкВертолёт МИ-8 МЧС России в аэропорту Магадана
Вертолёт МИ-8 МЧС России в аэропорту Магадана - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в
МАГАДАН, 3 мар - РИА Новости. "Новапорт" завершает подготовку дизайн-проекта аэропорта Магадана, реконструкцией которого занимается совместно с компанией "Аэропорты России", уже начался поиск подрядчиков для строительства и монтажа, сообщил губернатор Сергей Носов.
«
"Провёл рабочую встречу с компанией "Новапорт", которая в рамках совместного предприятия "АБС" занимается реконструкцией аэропорта в Магадане. Ещё раз сверили график работ. Дизайн-проект будет готов в течение трёх месяцев, и колымчане смогут посмотреть и обсудить его. Параллельно идёт подбор лучших исполнителей на выполнение строительства и монтажа. Пуск нового терминала намечен на май 2024 года", - написал Носов на своих страницах в соцсетях.
Международный аэропорт Магадана ("Сокол") имени В.С. Высоцкого – аэропорт федерального значения. Он имеет одну взлетно-посадочную полосу и обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока, Сибири и Москвой. По итогам 2019 года пассажиропоток составил 426 тысяч пассажиров, а грузопоток – 9 тысяч тонн. Исходя из особенностей географического положения, аэропорт Магадан - безальтернативный объект для связи жителей Магаданской области с регионами Российской Федерации, в связи с чем развитие аэропорта - один из приоритетных проектов региона.
Передачу аэропорта Магадан из федеральной собственности региону для привлечения инвестиций одобрил президент РФ Владимир Путин. Передача аэропорта в собственность региона позволит привлечь инвестиции в размере не менее 4,78 миллиарда рублей в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов инфраструктуры международного аэропорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала