Рейтинг@Mail.ru
Министр: проект о втором дальневосточном гектаре скоро внесут в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр: проект о втором дальневосточном гектаре скоро внесут в Госдуму

Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков ожидает, что законопроект, позволяющий бесплатно взять второй "дальневосточный гектар" при удачном освоении первого, в ближайшее время будет внесен в Госдуму, этот же законопроект запустит программу "Арктический гектар".
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в понедельник напомнил, что в ходе его рабочей поездки по региону обсуждалась тема получения "дальневосточного гектара", в частности, было предложено при его удачном освоении давать желающим возможность получить еще один участок для ведения хозяйства. Мишустин потребовал оперативно исполнить его поручение, касающееся возможности расширения программы "Дальневосточный гектар".
«
"Такой законопроект внесен в правительство, мы ожидаем внесение в Государственную думу в ближайшее время с тем, чтобы с августа месяца этого года люди, успешно справившиеся, успешно освоившие первый гектар, получали второй гектар точно также бесплатно", - сказал Чекунков журналистам.
Также министр отметил, что этот же законопроект запустит программу "Арктический гектар".
"Это тоже интересно. У Арктики своя специфика, свой колорит, там могут быть немного другие способы использования, вероятно, больше связанные с туризмом и рекреацией. Сельское хозяйство там, наверное, не так просто, как на юге Дальнего Востока, делать. Хотя, почему нет?" - сказал министр.
Программа "Дальневосточный гектар", позволяющая гражданам РФ выбрать, оформить и бесплатно получить в пользование земельный участок на Дальнем Востоке, была запущена в 2016 году. За время работы программы участки получили более 90 тысяч человек.
Елизавета и Владимир Мариняк (получатели дальневосточного гектара в Забайкальском крае) - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Проект о втором дальневосточном гектаре уже внесен в правительство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала