Рейтинг@Mail.ru
Минстрой поддержал предложение по единому перечню неиспользуемых участков - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой поддержал предложение по единому перечню неиспользуемых участков

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Министерство строительства поддержало инициативу "Единой России" по формированию единого общедоступного перечня неиспользуемых земельных участков или используемых неэффективно, сообщили в пресс-службе партии.
Регулярное обновление перечня должно помочь ввести эти земли в оборот и обеспечить выполнение поручения президента об увеличении объемов жилищного строительства, сообщили в пресс-службе со ссылкой на руководителя рабочей группы президиума Генсовета партии депутата Госдумы Александра Якубовского. По его словам, законопроект может быть разработан уже в весеннюю сессию.
Сейчас проверять информацию о неиспользуемом участке нужно самостоятельно, что занимает много времени.
«
"Необходимо законодательно закрепить обязанность органов госвласти и местного самоуправления вносить в единую информационную систему жилищного строительства сведения о таких участках. Это поможет ввести в оборот большое количество неиспользуемых земель и позитивно скажется как на развитии жилищного строительства в целом, так и на формировании комфортной городской среды, создании благоустроенных общественных пространств, так как решения о передаче участков под застройку будут приниматься оперативнее", - приводит пресс-служба слова Якубовского.
В партии напомнили, что инициатива о создании перечня неиспользуемых земельных участков была озвучена на совещании по вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья для граждан 20 августа, которое провел председатель партии Дмитрий Медведев.
По итогам мероприятия "Единая Россия" совместно с Минстроем и "Дом.РФ" выработали также совместную позицию по вопросу ипотеки на ИЖС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала