Рейтинг@Mail.ru
Пожар в многоэтажке Анапы повредил 23 мансардных квартиры - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в многоэтажке Анапы повредил 23 мансардных квартиры

© Александр ПолуполтинныхПожар в многоэтажном жилом доме в Анапе. Кадр из видео
Пожар в многоэтажном жилом доме в Анапе. Кадр из видео
Читать в
КРАСНОДАР, 12 мар - РИА Новости. Пожар в многоэтажке в Анапе повредил 23 мансардных квартиры, от проливки водой пострадали и квартиры на других этажах, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Как информировало ранее МЧС, сообщение о пожаре поступило в 4.19 мск. Возгорание произошло на мансардном этаже многоэтажного жилого дома на Лазурной улице в Анапе в Краснодарском крае. По состоянию на 6.30 мск, площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров, были эвакуированы 300 жильцов. К 8.50 мск пожар был локализован на площади 3150 квадратных метров, к 9.50 мск открытое горение было ликвидировано.
«
"Всего пожаром повреждено на мансардном этаже 23 квартиры. На седьмом и шестом этажах квартиры повреждены водой частично. Ранг пожара понижен до второго номера. На месте остаются работать силы и средства Анапского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для организации разборки и проливки тлеющих очагов пожара", - сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.
Прокуратура объявила о начале проверки, отметив, что, по предварительным данным, дом не являлся самостроем, причиной пожара, со слов пострадавших, могла стать незаконная перепланировка одним из жильцов квартиры под сауну.
По данным прокуратуры, местные власти ввели локальный режим ЧС и приняли решение о выплате пострадавшим единовременно по 10 тысяч рублей. Пострадавшие от пожара жители в настоящее время размещаются в гостинице.
Пожар в жилом доме в Анапе
Причиной пожара в Анапе могла стать незаконная перепланировка под сауну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала