Рейтинг@Mail.ru
Причиной пожара в Анапе могла стать незаконная перепланировка под сауну - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной пожара в Анапе могла стать незаконная перепланировка под сауну

Читать в
КРАСНОДАР, 12 мар - РИА Новости. Причиной пожара на мансарде восьмиэтажного многоквартирного дома в Анапе могла стать незаконная перепланировка квартиры под сауну одним из жильцов, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Как информировало ранее МЧС, сообщение о пожаре поступило в 4.19 мск. Возгорание произошло на мансардном этаже многоэтажного жилого дома на Лазурной улице в Анапе в Краснодарском крае. По состоянию на 6.30 мск, площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров, были эвакуированы 300 жильцов. К 8.50 мск пожар был локализован на площади 3150 квадратных метров, данных о пострадавших у МЧС нет. Прокуратура объявила о начале проверки, отметив, что, по предварительным данным, дом не являлся самостроем.
Источник в правоохранительных структурах региона ранее говорил РИА Новости, что проверяется информация об обустройстве бани на загоревшейся мансарде.
«
"В настоящий момент установлено, что возгорание произошло на верхних этажах восьмиэтажного дома. Дом введен в эксплуатацию в 2008 году в административном порядке, не являлся проблемным, газифицирован. Со слов пострадавших, одной из причин пожара могла явиться незаконная перепланировка одним из жильцов части своей квартиры под сауну, откуда и пошло возгорание", - информирует краевая прокуратура.
В ходе проверки надзорное ведомство выяснит причины и условия, способствовавшие возгоранию, а также даст оценку оперативности работы спасательных и пожарных служб, прибывших на ликвидацию пожара.
По данным ведомства, глава города-курорта Василий Швец принял решение о введении локального режима ЧС, а также выплате пострадавшим единовременно по 10 тысяч рублей. Пострадавшие от пожара размещаются в гостинице.
Пожар в многоэтажном жилом здании в городе Анапа - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Прокуратура начала проверку из-за пожара на мансарде многоэтажки в Анапе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала