Рейтинг@Mail.ru
В Анапе на сгоревшей мансарде расположены более 20 квартир - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анапе на сгоревшей мансарде расположены более 20 квартир

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники противопожарной службы тушат пожар в восьмиэтажном жилом доме в Анапе
Сотрудники противопожарной службы тушат пожар в восьмиэтажном жилом доме в Анапе - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 12 мар - РИА Новости. Порядка 24 квартир находятся на сгоревшей мансарде в Анапе, откуда из-за пожара утром в пятницу были эвакуированы 300 жильцов, сообщили РИА Новости в администрации города.
Как информировало ранее МЧС, сообщение о пожаре поступило в 4.19 мск. Возгорание произошло на мансардном этаже многоэтажного жилого дома на Лазурной улице в Анапе в Краснодарском крае. По состоянию на 6.30 мск, площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров, были эвакуированы 300 жильцов. К 8.50 мск пожар был локализован на площади 3150 квадратных метров, спустя еще час было объявлено о ликвидации открытого горения, данных о наличии пострадавших нет.
«
"Горит мансардный этаж, там 24 квартиры. Говорить о состоянии несущих конструкций можно, когда всё потушат и когда будет проводиться экспертиза", - сказали агентству в пресс-службе анапской мэрии.
Прокуратура объявила о начале проверки, отметив, что, по предварительным данным, дом не являлся самостроем, однако причиной пожара, со слов пострадавших, могла стать незаконная перепланировка одним из жильцов квартиры под сауну.
По данным прокуратуры, местные власти ввели локальный режим ЧС и приняли решение о выплате пострадавшим единовременно по 10 тысяч рублей. Пострадавшие от пожара жители размещаются в гостинице.
Пожар в жилом доме в Анапе
Причиной пожара в Анапе могла стать незаконная перепланировка под сауну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала