Рейтинг@Mail.ru
"Тинькофф" думает над выходом на ипотечный рынок в России - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тинькофф" думает над выходом на ипотечный рынок в России

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНовый офис банка "Тинькофф. Кредитные Системы" в бизнес-центре "Олимпия парк" в Москве
Новый офис банка Тинькофф. Кредитные Системы в бизнес-центре Олимпия парк в Москве - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Группа "Тинькофф" (TCS Group) думает над выходом на ипотечный рынок в России; при этом у компании в планах также много других проектов по развитию бизнеса, которые требуют дополнительных ресурсов, сообщил журналистам глава группы Оливер Хьюз.
«
"Я не сказал, что мы официально объявили о запуске ипотеки, но была информация, что мы об этом активно думаем. Если честно, у нас много разных проектов новых, которые все требуют ресурсов разработки, ресурсов дизайна, ресурса по бизнесу. Поэтому все делать одновременно мы не можем. Однако у нас есть дорожная карта у нас по развитию бизнесов и продуктов в этом году, по развитию существующих продуктов и по запуску новых, и где-то будет фигурировать ипотека в той или иной форме", - сказал он.
По словам банкира, группа поставила перед собой большие планы по развитию в ближайшие годы, которых она будет достигать как самостоятельный игрок. "У нас, как вы уже поняли, большие планы, результаты хорошие, подтверждаются наши аппетиты и наш потенциал, наши способности реализоваться", - сказал Хьюз.
Ранее в четверг группа опубликовала свой прогноз по прибыли на 2021 год. В кредитной организации ожидают чистую прибыль по МСФО в размере не менее 55 миллиардов рублей. В планах также рост кредитного портфеля более чем на 30%, стоимость риска составит 7-8%, а стоимость фондирования - около 3-4%.
Сотрудница и клиент в отделении банка Совкомбанк в Москве - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Банки в январе выдали россиянам рекордные 86 тысяч ипотечных кредитов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала