Рейтинг@Mail.ru
Банки в январе выдали россиянам рекордные 86 тысяч ипотечных кредитов - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки в январе выдали россиянам рекордные 86 тысяч ипотечных кредитов

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСотрудница и клиент в отделении банка "Совкомбанк" в Москве
Сотрудница и клиент в отделении банка Совкомбанк в Москве - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Российские банки в январе нарастили выдачу ипотеки на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 86 тысяч кредитов, сообщается на сайте Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
«
"По данным ОКБ, банки выдали в январе 2021 года 86 тысяч ипотечных кредитов, что на 11% больше, чем в январе 2020 года. Такое количество выдач является рекордным для первого месяца года", - сообщили эксперты.
Отмечается, что среди 30 регионов, лидирующих по количеству выданных ипотечных кредитов, лучшая динамика наблюдалась в Тюменской области (+26% к январю 2020 года), Краснодарском крае (+25%), Оренбургской области и Удмуртской республике (по +24%) и Югре (+22%). Наименьшая динамика - в Кировской, Самарской и Нижегородской областях (по +3%), Омской области и Башкортостане (по +2%) и Пермском крае (+1%). В Санкт-Петербурге в январе банки выдали на 7% больше ипотечных кредитов, а в Москве - на 16%.
"Прошлый год был рекордным для ипотечного кредитования, несмотря на пандемию. В январе продолжили действовать те же факторы, которые оказывали поддержку этому сегменту и раньше: благодаря снижению Банком России ключевой ставки и продлению программы льготной ипотеки полная стоимость кредита за год в среднем снизилась с 10,3% годовых до 8,7% годовых, а высокое качество новых заемщиков позволило банкам и дальше наращивать кредитные портфели", - прокомментировал гендиректор ОКБ Артур Александрович.
Деньги - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Количество ипотечных сделок в Москве упало в январе на 6%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала