Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин хочет привлечь в транспортную инфраструктуру 1 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин хочет привлечь в транспортную инфраструктуру 1 трлн рублей

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Недвижимость. В развитие транспортной инфраструктуры России в ближайшие три года необходимо привлечь около 1 триллиона рублей, включая внебюджетное финансирование и государственно-частное партнерство, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Мы должны максимально привлекать внебюджетные деньги. Задача, которую мы себе ставим на ближайшие три года, за счет различных источников привлечь в отрасль порядка 1 триллиона рублей", - сказал он на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию России.
Вице-премьер отметил, что вопросы исполнения регионами финансовых обязательств по дорожному строительству находятся на особом контроле федерального центра. Освоение выделенных средств необходимо обеспечить к 1 декабря. Всего в 2021 году на реализацию дорожных работ предусмотрено федеральное финансирование в 131 миллиард рублей, еще 70,5 миллиарда рублей распределено в рамках разблокировки средств и 10,5 миллиарда выделено Крыму из резервного фонда правительства.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Путин в апреле проведет совещание по региональной инфраструктуре
Хуснуллин также подчеркнул, что необходимо поменять подходы к формированию программ дорожных работ. В первую очередь, по его словам, нужно выделять финансирование на ремонт дорог, входящих в опорную сеть страны. Кроме того, чиновник призвал включать в перечень ремонта транспортные артерии с высокими пассажиро- и грузопотоками.
Помимо этого, на заседании обсуждалось внедрение интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях, в которых проживает более 300 тысяч человек. На эти цели в 2020 году 22 регионам было выделено примерно 3 миллиарда рублей. В текущем году предусмотрено финансирование внедрения таких систем в объеме 3,95 миллиарда рублей в 25 регионах.
"Развитие интеллектуальных транспортных систем – это одна из ключевых задач, стоящих перед нами. Благодаря наладке этой системы мы можем увеличить пропускную способность дорожной сети вплоть до 20%", - отметил зампред правительства.
Брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
В России по госпрограмме в 2021 году построят 177 объектов инфраструктуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала