Рейтинг@Mail.ru
Минстрой изучает возможность субсидировать малообеспеченным аренду жилья - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой изучает возможность субсидировать малообеспеченным аренду жилья

© Fotolia / Anna BaburkinaНедвижимость 2022
Недвижимость 2022 - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Недвижимость. Минстрой России рассматривает возможность госсубсидирования аренды жилья для малообеспеченных, сообщила на круглом столе в Совете Федерации директор департамента жилищной политики ведомства Ольга Корниенко.
«
"В настоящее время Минстроем прорабатывается концепция, целью которой является обеспечение доступности долгосрочного найма. В рамках это работы рассматривается возможность предоставления наемных домов за счет средств бюджета. Для предоставления арендного жилья необходимо обеспечить финансирование субсидирования арендной ставки в зависимости от уровня дохода граждан, в том числе, стоящих в очереди в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условий и проживающих в аварийном жилье", — сказала она.
По словам Корниенко, это один из вариантов того, как можно в короткие сроки частично решить жилищные проблемы граждан с невысоким доходом, в частности, семей, у которых нет возможности покупать жилье в собственность.
Ранее Минстрой начал работать над созданием программы развития доступного арендного жилья. Для развития арендного жилья рассматривается четыре модели. Первая предполагает строительство социальных арендных домов за счет бюджета, вторая – возведение их в рамках частно-государственного партнерства, третья – строительство коммерческих домов с предоставлением субсидий на проживание в них социально незащищенных граждан, четвертая – создание доступного наемного жилья в рамках коммерческой застройки.
Алексей Сазанов - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Минфин пока не видел предложений Минстроя по контролю за арендой жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала