Рейтинг@Mail.ru
РЖД ожидают выбор девелопера и подрядчика застройки Рижского двора - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД ожидают выбор девелопера и подрядчика застройки Рижского двора

Логотип РЖД - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. РЖД ожидают выбора девелопера и подрядчика для комплексной застройки территории Рижского грузового двора с новым офисом компании в течение 2-3 месяцев, сообщил на брифинге замгендиректора компании Александр Плутник.
«
"Будет отобран девелопер и подрядчик, банки будут свои предложения давать. РЖД точно никого отбирать не будет. Каждый банк, предоставляя финансовые средства, должен быть уверен в том, что деньги вернутся. Коллеги этим занимаются и обсуждают это с крупнейшими московскими девелоперами... Как банки организуют финансирование, будут проводить отбор. Но я думаю, это срок 2-3 месяца", - сказал Плутник.
Он отметил, что консультации уже ведутся.
Проект предполагает создание единого многофункционального комплекса с размещением общественно-деловой застройки и жилого квартала. Участок застройки расположен вблизи Рижского вокзала столицы и его площадь превышает 20 гектаров. Штаб-квартира РЖД будет занимать около 218 тысяч квадратных метров, коммерческие площади – 239 тысяч квадратных метров, жилая застройка – 251 тысяча квадратных метров.
ВЭБ назначен организатором синдицированного кредита для этого проекта с планируемым объемом финансирования 127 миллиардов рублей.
Плутник добавил, что РЖД в конце проекта получат на баланс объекты недвижимости. Компания в настоящее время имеет в Москве для работы сотрудников более 60 зданий. Часть зданий находятся в собственности РЖД, часть – арендуется.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
РЖД рассказали, какими хотят видеть российские вокзалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала