Рейтинг@Mail.ru
Минстрой намерен разработать типовые проекты частных домов - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой намерен разработать типовые проекты частных домов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКоттеджный поселок в Московской области
Коттеджный поселок в Московской области - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Минстрой намерен создать библиотеку типовых проектов для строительства частных домов и коттеджей, сообщила на круглом столе в Совете Федерации директор департамента жилищной политики ведомства Ольга Корниенко.
По ее словам, типологизация жилых домов на сельских территориях будет одним из залогов качественного развития рынка индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
«
"Мы не говорим, что это должны быть панельные дома одного и того же типа домостроительных комбинатов, которые будут строиться и в Сибири, и на Дальнем Востоке, и на юге, и в Поволжье. Безусловно, нет. Должна быть сформирована широкая вариативность тех проектов ИЖС, которые могут быть предложены", - отметила Корниенко.
Она пояснила, что министерство уже делает "определенные шаги" и совместно с "Дом.РФ" планирует организовать конкурс проектов ИЖС.
"Конкурс как раз и позволит обеспечить такую вариативность, оттолкнувшись от которого мы сможем добиться именно типологизации, а не унификации", - сказала Корниенко.
Ранее глава Минстроя Ирек Файзуллин сообщил, что без развития рынка индивидуального жилищного строительства планы построить миллиард квадратных метров жилья к 2030 году невыполнимы.
Строительство дома в деревне - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Минстрой: суперсервис для ИЖС запустят в семи регионах России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала