Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект благоустройства у железнодорожной станции Внуково - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин утвердил проект благоустройства у железнодорожной станции Внуково

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории, прилегающей к станции Внуково Киевского направления Московской железной дороги, сообщила пресс-служба мэра.
Как указывается в сообщении, сейчас идет реконструкция, в ходе которой на месте старой пригородной платформы будет построен вокзальный комплекс с пешеходным переходом – конкорсом через железнодорожные пути с выходами на платформы и к кассовым залам.
«
"Благоустройство прилегающей к станции территории станет логичным завершением этого проекта. В частности, проектом предусматривается строительство навесов ("сухие ноги") от станции до остановок наземного транспорта. На привокзальной площади будут реконструированы и установлены четыре современные остановки наземного городского пассажирского транспорта", - отмечается в сообщении.
Кроме того, у станции запланировано создание дополнительных наземных переходов, размещение велопарковок и проката велосипедов, стоянки такси и перехватывающих парковок, а также строительство многоуровневого гаража.
Реконструкция станции Внуково и благоустройство прилегающей территории является частью проекта запуска линии МЦД-4, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала