Рейтинг@Mail.ru
СК проверит данные о непригодном жилье для сирот в Ростовской области - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит данные о непригодном жилье для сирот в Ростовской области

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль Следственного комитета РФ
Служебный автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 мар – РИА Новости. Следователи организовали проверку информации СМИ о том, что детям-сиротам в поселке Целина Ростовской области выделили квартиры с потрескавшимися стенами и плесенью, сообщил журналистам представитель СУСК России по региону.
Ранее в группе новостей о Ростове-на-Дону в соцсети "ВКонтакте" появилось видео квартиры в Целинском районе с провалившимися полами и плесенью, где соседи здороваются друг с другом, протягивая руку между стеной и полом. Согласно посту, несколько таких квартир были выданы чиновниками детям-сиротам.
«
"По поручению руководителя СУСК России по области Аслана Хуаде для проверки сведений, изложенных в публикации, незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой следователи установят все обстоятельства и проверят доводы, озвученные в СМИ, дадут правовую оценку произошедшему", - сказал представитель ведомства.
Прокуратура области также организовала "проверку исполнения федерального законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
В конце февраля Целинский районный суд приговорил к штрафу и освободил от него за истечением срока давности бывшего главу администрации района Бориса Сорокина за халатность при выдаче жилья детям-сиротам. Как сообщал суд, в сентябре 2018 года, являясь главой администрации района, Сорокин подписал акты приема-передачи квартир, предназначенных для детей-сирот. При этом жилье "не в полной мере соответствовало требованиям технического задания".
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Суд оштрафовал ростовского экс-главу района по делу о жилье для сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала