Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья смогут приобретать брошенные объекты - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Власти Подмосковья смогут приобретать брошенные объекты

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаседание Московской областной Думы. Архивное фото
Заседание Московской областной Думы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Правительство Подмосковья разрешит региональным госорганам и госучреждениям приобретать брошенные объекты для освобождения полученных областью земельных участков, соответствующий законопроект принят на заседании Мособлдумы.
Как следует из пояснительной записки, в собственность Подмосковья из федеральной, муниципальной собственности, собственности Москвы передаются имущественные комплексы с земельным участком. Наряду с объектами недвижимого имущества в границах земельного участка может находиться брошенный лом металлов, отдельные объекты коммунальной инфраструктуры, которые могут не являться объектами недвижимого имущества, либо движимые вещи с низкой остаточной стоимостью.
Отмечается, что такие объекты зачастую не учтены на балансе передающей стороны, в передаточный акт не включаются, собственника брошенной вещи установить не возможно, при этом правообладатель земельного участка, на котором находится такое имущество, не вправе им распоряжаться по своему усмотрению, в том числе для расчистки соответствующей территории.
«

"В целях оперативного освобождения земельных участков от брошенных объектов проектом закона предлагается... предоставить правительству Московской области право наделять полномочиями по принятию решений о приобретении в собственность Московской области брошенных вещей центральные исполнительные органы государственной власти Московской области, государственные учреждения Московской области, наделенные отдельными функциями государственного управления Московской областью", - говорится в пояснительной записке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала