Рейтинг@Mail.ru
Минстрой подготовил закон о включении в ЕИСЖС индивидуальных домов - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой подготовил закон о включении в ЕИСЖС индивидуальных домов

Особняки в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Недвижимость. Минстрой России подготовил закон о включении в Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС) данных по индивидуальным и многоквартирным домам, возводимым без привлечения средств дольщиков.
Сейчас ЕИСЖС аккумулирует данные (от разрешения на строительство до ввода объекта в эксплуатацию) только по рынку долевого строительства жилья. Вместе с тем жилищное строительство осуществляется не только в соответствии с законом о долевом строительстве, но и, например, за счет собственных средств застройщика, за счет бюджетных средств, индивидуального жилищного строительства, отмечается в пояснительных материалах к законопроекту, опубликованных на портале проектов нормативных актов.
«
"Законопроектом предлагается предусмотреть, что в ЕИСЖС подлежит включению информация о жилищном строительстве, которое осуществляется не только в рамках законодательства о долевом строительстве", - говорится в них.
Как отмечается в пояснительной записке, принятие закона позволит обеспечить формирование полной объективной картины о состоянии и развитии всего жилищного строительства в России.
"Принятие законопроекта позволит организовать на базе ЕИСЖС статистический учет и мониторинг по полному циклу жилищного строительства – от градостроительной документации до сделки с жильем на первичном и вторичном рынках – и получить комплексную аналитическую информацию для развития жилищного строительства", - говорится в материалах Минстроя.
Житель Санкт-Петербурга во время самоизоляции строит дом в деревне - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Дачное счастье: как перестроить частный дом без последствий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала