Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал губернатора ускорить проект "соцгородка" под Псковом - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин призвал губернатора ускорить проект "соцгородка" под Псковом

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
МОГЛИНО (Псковская область), 18 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и губернатор Псковской области Михаил Ведерников на рабочей встрече обсудили сохранение программы поддержки участников промышленных кластеров в регионе и инвестиции в модернизацию первичного звена здравоохранения, также Мишустин поручил ускорить возведение "социального городка" для пожилых людей недалеко от Пскова.
В четверг Мишустин по прибытии в Псковскую область сразу же посетил "Социальный городок", который строится в рамках проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография", где похвалил идею такого объекта, но раскритиковал за слишком долгие сроки строительства: с 2013 года ввод городка в строй постоянно откладывался.
«
"Уважаемый Михаил Юрьевич, мы сегодня осмотрели с вами целый ряд объектов Псковской области, очень мне понравился как раз объект социального назначения, который на сегодняшний день демонстрирует по проекту "Демография" такой очень важный, сбалансированный подход для людей пожилых. Мне кажется, что те решения, которые мы с вами выработали, должны реализовываться, и я очень вас прошу взять под личный контроль строительство, чтобы мы уже в следующем году, не в декабре 2022 года, а пораньше, могли всё ввести в строй", - сказал Мишустин.
Премьер отметил, что ему "очень понравилось Моглино". "Идея замечательная, и кластер промышленный, который реализуется, мне кажется, тоже создаст очень большое количество новых рабочих мест, привлечет в том числе и молодежь Псковской области. Хочу спросить, как реализуются социальные проекты, как дела в экономике Псковской области", - сказал Мишустин Ведерникову.
В свою очередь, губернатор поблагодарил премьера за визит, а также за внимание и помощь, которые правительство оказывает региону, в том числе в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. "Учитывая непростую социально-экономическую ситуацию в регионе, для нас эта поддержка крайне важна и необходима", - сказал глава региона.
Премьер напомнил, что регион получит средства в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения.
"Почти 500 миллионов рублей ежегодно мы будем получать, это позволит в том числе проводить ремонт поликлиник и больниц в районах, некоторые из которых десятилетиями не видели этого ремонта, практически в аварийном состоянии находятся, ну и конечно самое главное - они смогут покупать необходимую медицинскую технику, хорошую, современную", - ответил Ведерников.
Он отметил, что крайне важным инструментом поддержки для региона является поддержка участников промышленных кластеров. "Мы за пять лет получили 950 миллионов рублей, уважаемый Михаил Владимирович, мы хотели бы попросить возможность рассмотреть, чтобы эта мера поддержки была сохранена и по возможности, может быть, увеличена", - сказал губернатор.
"Будет сохранена, участвуйте", - пообещал премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала