Рейтинг@Mail.ru
Санитарные меры в отелях Подмосковья будут проверять через приложение - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Санитарные меры в отелях Подмосковья будут проверять через приложение

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГорничная застилает кровать в номере отеля "Арт Москва Войковская" в Москве
Горничная застилает кровать в номере отеля Арт Москва Войковская в Москве - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
МОСКВА, 18 фев – РИА Недвижимость. Соблюдение коронавирусных мер в гостиницах Московской области будут контролировать с помощью мобильного приложения, говорится в сообщении пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.
Контроль будет осуществляться с помощью приложения "Проверки Подмосковья". Мобильная платформа предполагает контроль исполнения рекомендаций по профилактике коронавируса в 1024 подмосковных учреждениях для временного проживания – гостиницах, отелях, пансионатах, общежитиях, санаториях, базах отдыха и оздоровительных лагерях.
«
"С помощью сервиса органы власти теперь следят за исполнением федеральных рекомендаций в гостиницах и санаториях – от дезинфекции помещений до соблюдения социальной дистанции", - приводятся в релизе слова главы ведомства Игоря Рымара.
Каждую неделю ответственное лицо – сотрудник гостиницы или общежития – проводит осмотр и фотофиксацию помещений по специальному чек-листу с использованием мобильного приложения, поясняется в нем.
"После фотофиксации сотрудник администрации муниципалитета в режиме онлайн проверяет выполнение рекомендаций в каждом учреждении. При несоблюдении мер проверяющий ставит исполнителю задачу по устранению нарушений и контролирует результат проведенных мероприятий", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала