Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина предложила расширить критерии льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Набиуллина предложила расширить критерии льготной ипотеки

Новостройки - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Критерии льготной ипотеки для молодых семей нужно расширить и ввести дифференциацию ставки, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече, организованной Ассоциацией банков России.
«

"Мы видим, например, что программа льготная для молодых семей — она не очень востребована, не очень большие суммы идут. И на наш взгляд, можно было бы здесь критерии поддержки расширить, в том числе в целом для молодых семей, и субсидирование ставок, например, делать в зависимости от количества детей", — сказала она.

По словам главы ЦБ, можно предложить и более широкую программу — в целом по поддержке молодых семей, молодых специалистов.
Что касается постоянно действующих льготных программ по ипотеке, то у них есть потенциал для расширения, добавила Набиуллина.
По ее словам, такие программы могут носить региональный характер, например в тех регионах, где застройщикам не так выгодно строить жилье.
"Требуется выбор таких регионов, где могли бы быть постоянные меры поддержки строительства — либо через ипотеку, либо через какие-то другие механизмы", — считает глава ЦБ.
Она отметила, что все предложения будут обсуждаться с правительством и банковским сообществом.
На днях президента Владимир Путин поручил правительству и Центробанку до 31 марта представить предложения по льготной ипотеке на 2021–2024 год. В частности, речь идет о возможности снижения процентной ставки для семей с двумя и более детьми.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Набиуллина: льготную ипотеку в России надо вовремя сворачивать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала