Рейтинг@Mail.ru
ЦБ видит потенциал расширения постоянных программ льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

ЦБ видит потенциал расширения постоянных программ льготной ипотеки

Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Банк России видит потенциал расширения постоянно действующих льготных программ по ипотеке, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на встрече, организованной Ассоциацией банков России.
«
"Что касается постоянно действующих льготных программ, они должны быть, они у нас были до пандемии. На наш взгляд, есть потенциал расширения таких льготных программ постоянного действия, не антикризисных, а именно постоянных", - сказала Набиуллина.
По ее словам, такие программы могут быть регионального характера, например, в тех регионах, где застройщикам не так выгодно строить жилье. "Требуется выбор таких регионов, где могли бы быть постоянные меры поддержки строительства - либо через ипотеку, либо через какие-то другие механизмы", - добавила она.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Набиуллина: льготную ипотеку в России надо вовремя сворачивать
В настоящее время в России действует несколько льготных ипотечных программ: в частности, для молодых семей на строительство индивидуального жилого дома (для граждан младше 36 лет, у которых есть хотя бы один ребенок); "Семейная ипотека" для покупки квартиры или дома на первичном рынке (для семей, где второй или последующий ребенок родился в 2018–2022 годах, а также для семей с детьми-инвалидами, родившимися не позднее 31 декабря 2022 года); "Сельская ипотека".
Специальная льготная программа реализуются на Дальнем Востоке, где также действуют особые условия по программе "Семейная ипотека". Кроме того, многодетные семьи могут получить компенсацию в размере до 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита (для семей с тремя и более детьми, при условии что третий или последующий ребенок появился в семье в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года).
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Путин поручил изучить возможность снижения ставки по льготной ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала