Рейтинг@Mail.ru
Выплаты компенсаций дольщикам ЖК "Яркий" в Ленобласти начнутся в феврале - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты компенсаций дольщикам ЖК "Яркий" в Ленобласти начнутся в феврале

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Недвижимость. Дольщики жилого комплекса "Яркий" в поселке Янино-1 Всеволожского района Ленинградской области начнут получать компенсации в феврале 2021 года, говорится в сообщении Фонда защиты дольщиков.
В нем указывается, что прием документов граждан начнется 18 февраля. Речь идет о проблемных домах в Янино-1 застройщика-банкрота "Норманн ЛО". В корпусах второй очереди ("В" и "Г"), по которым наблюдательным советом фонда было принято решение о выплате возмещений, всего 188 дольщиков. Также в перечень вошли два дольщика в корпусах первой очереди ("А" и "Б"), пострадавших в результате двойных продаж. По данным сайта фонда, первую очередь было решено достроить.
Ранее Фонд дольщиков и комитет по строительству Ленинградской области заключили дополнительное соглашение о софинансировании мероприятий, направленных на восстановление прав 6 тысяч дольщиков 51 проблемного дома, включая объекты "Норманн ЛО".
Дольщики смогут получить компенсацию за помещения, приобретенные по договорам участия в долевом строительстве у обанкротившихся застройщиков. Компенсация рассчитывается исходя из рыночной стоимости квадратного метра. Размер выплаты устанавливается индивидуально для каждого дольщика (не более чем за 120 квадратных метров). Сумма компенсации не может быть меньше суммы, оплаченной по договору долевого участия. Гражданам компенсируют стоимость одного нежилого помещения площадью не более 7 квадратных метров и машино-места не более 1 квадратного метра, говорится в сообщении.
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Права 5 тысяч дольщиков в 26 регионах России восстановлены в январе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала