Рейтинг@Mail.ru
"Макдоналдс" организует раздельный сбор мусора в 40 ресторанах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На работе вам понадобилось выбросить бумажный стаканчик из-под кофе в один из контейнеров для раздельного сбора мусора. Какого обычно цвета тот, что для бумаги? - РИА Новости, 1920
Мусорная реформа в России

"Макдоналдс" организует раздельный сбор мусора в 40 ресторанах Москвы

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЛоготип корпорации "Макдоналдс"
Логотип корпорации Макдоналдс - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в
МОСКВА, 17 фев – РИА Недвижимость. Компания "Макдоналдс", работающая в сфере общественного питания, планирует организовать раздельный сбор мусора в 40 ресторанах Москвы в 2021 году, сообщила журналистам в среду старший директор отдела качества и устойчивого развития "Макдоналдс" в России Ирина Коршунова.
Она отметила, что 19 столичных точек сети уже обеспечены двухсекционными контейнерами под смешанные и бумажные отходы, среди них рестораны быстрого питания у Пушкинской площади и в ТЦ "Никольская Plaza".
«
"Мы пошли по дуальной системе. Как и город, собираем смешанные и перерабатываемые отходы, стаканчики и бумажная упаковка идут в один поток, смешанные отходы – в другой. В рамках второго этапа в 2021 году в Москве таких точек будет 40 как минимум. Если наладим этот многоступенчатый процесс как следует и увидим, что все перерабатывается, то, возможно, пересмотрим эти цифры", - отметила Коршунова.
По раздельному сбору "Макдоналдс" сотрудничает с компанией "Эколайн", обеспечивающей досортировку полезных фракций, накопление необходимых партий и их вывоз для дальнейшей переработки. По словам заместителя генерального директора "Эколайн" Елены Вишняковой, первые две тестовые партии бумажных одноразовых стаканчиков сети общим весом порядка 1,3 тонны уже отправились на экспериментальную переработку на липецкий завод Л-ПАК и СОЭМЗ в Солнечногорске.
"Если заводы подтвердят возможность переработки стаканчиков на своих линиях, мы планируем наладить прием данной фракции, расширив сотрудничество с "Макдоналдс". В дальнейшем возможна работа и с другими ресторанами быстрого питания и кофейнями, если они будут готовы обеспечить сбор одноразовых стаканчиков отдельным потоком в специальные контейнеры", - заключила Вишнякова.
Раздельный сбор мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
В Москве не планируют вводить штрафы за отказ от раздельного сбора мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала