Рейтинг@Mail.ru
На Дальнем Востоке почти 1,9 тыс домов остались без света из-за циклона - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дальнем Востоке почти 1,9 тыс домов остались без света из-за циклона

© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанкПоследствия снежного циклона в Приморье
Последствия снежного циклона в Приморье - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Порядка 1,9 тысячи жилых домов остались без энергоснабжения на территории Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев в результате воздействия мощного циклона, сопровождавшегося сильным снегом и порывами ветра до 23 метров в секунду, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
«
"В Артемовском городском округе Приморского края произошли кратковременные нарушения энергоснабжения 445 жилых домов с населением более 7 тысяч человек и пяти социально значимых объектов. На острове Русский - 38 жилых домов, в которых проживают более 400 человек", - сказал собеседник агентства, добавив, что подача электричества потребителям уже восстановлена.
Он отметил, что в превентивных целях на территории Приморья был отменен 21 междугородний автобусный рейс. Вводили также ограничения на въезд большегрузных автомашин во Владивосток и на движение на Находкинском перевале.
Разрушенная кровля здания - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
В Магадане циклон повредил кровли полусотни домов
"На территории Сахалинской области с 02.30 мск вторника нарушено энергоснабжение 329 жилых домов и 16 социально значимых объектов в Долинском и Томаринском районах, планируемое время завершения аварийных работ - к 12.00 мск", - добавил собеседник агентства.
По его словам, из-за стихии в 18 муниципальных образованиях Сахалина на дистанционное обучение переведены 159 школ, в которых обучаются более 66 тысяч человек. В Южно-Курильске порывами ветра повреждена кровля средней школы на площади около 100 квадратных метров.
«
"В Хабаровском крае в трех населенных пунктах Нанайского и Хабаровского районов зарегистрировано нарушение энергоснабжения 1057 жилых домов с населением более 4 тысяч человек и 11 социально значимых объектов", - уточнил собеседник агентства, отметив, что планируемое время восстановления энергоснабжения - к 17.00 мск вторника.
К ликвидации последствий прохождения циклона привлечены более 4 тысяч человек и 1,89 тысячи единиц техники.
Очистка вант Русского моста от наледи во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Более 50 домов на пострадавшем от циклона острове Русский передадут УК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала