Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нового моста через Каму в Перми оценили в 43,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нового моста через Каму в Перми оценили в 43,6 млрд руб

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 16 фев - РИА Новости. Комитет заксобрания Пермского края по развитию инфраструктуры поддержал внесение третьего моста через Каму в региональный перечень автодорожного строительства, стоимость объекта оценивается в 43,6 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба краевого парламента.
«
"Предложение о включении нового мостового перехода на территории города Перми поддержали на своем заседании члены комитета по развитию инфраструктуры. Депутаты рекомендовали принять решение о включении нового объекта в Перечень объектов автодорожного строительства Пермского края на февральском пленарном заседании законодательного собрания", — говорится в сообщении.
Уточняется, что стоимость объекта оценивается в 43,6 миллиарда рублей, при этом строительство предполагается осуществить на принципах государственно-частного партнерства. Проектно-изыскательские работы запланированы на 2022-2023 годы, возведением мостового перехода должны заняться в 2024-2027 годах. Протяженность моста, который появится в районе улицы Крисанова, составит 11,95 километра.
Ранее губернатор региона Дмитрий Махонин во время рабочей встречи по видеосвязи попросил президента РФ Владимира Путина поддержать строительство нового моста через Каму и включить объект в федеральную программу. Он уточнил, что краевые власти уже готовят проект нового моста.
Глава региона осенью 2020 года в своем Instagram-аккаунте указывал, что заключено соглашение о сотрудничестве с группой "ВИС", которая выполнит предпроектные работы по строительству третьего моста через Каму.
Правобережную и левобережную части Перми связывает Коммунальный мост в центре города, построенный в 1967 году. Также этой цели служат Красавинский мост и плотина Камской ГЭС. Планы о строительстве третьего моста в краевой столице пермские власти озвучили в 2015 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала