Рейтинг@Mail.ru
"Баркли" достроит московский ЖК "Медовая долина" совместно с РКС - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Баркли" достроит московский ЖК "Медовая долина" совместно с РКС

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Баркли" достроит жилой комплекс "Медовая долина" в новой Москве совместно с компанией "РКС Девелопмент", сообщил журналистам финансовый директор "Баркли" Алексей Рюмин.
Летом московский девелопер "Баркли" и региональный застройщик "РКС Девелопмент" объявили о создании альянса для совместной реализации проектов в столичном регионе. При этом заявлялось, что РКС не будет принимать участие в проекте "Медовая долина", с достройкой которого у "Баркли" возникли проблемы. Первая очередь ЖК "Медовая долина" сдана в начале 2018 года. Два корпуса (4 и 6) комплекса были признаны властями проблемными, так сроки их сдачи и передачи квартир дольщикам неоднократно сдвигались.
«
"Компания "Баркли" не вышла из проекта, застройщик "Логитек" как и прежде принадлежит группе. РКС является не консультантом, а руками, кто непосредственно занимается проектом: строительством и продажами, в то время как финансированием занимаемся мы сами", - пояснил Рюмин.
Директор по девелопменту РКС Сергей Самойленко сообщил, что его компания приступила к аудиту проектной и технической документации "Медовой долины" еще летом.
"К сожалению, здесь не обошлось без определенных проблем, в том числе чисто технического характера, потому что менялись команды подрядчиков. Также здесь были применены решения для более высокого класса жилья. Мы постарались заменить их на какие-то более понятные решения, не теряя в тоже время качество и потребительские свойства. По максимуму переключили и переработали проектную документацию на отечественных производителей. Также пришлось заменить несколько привлеченных к проекту подрядных организаций", - сказал он.
Он уточнил, что вторую и третью очереди комплекса планируется сдать до конца 2021 года.
"РКС Девелопмент" специализируется на строительстве жилья комфорт-класса, у компании есть проекты в Тверской и Пензенской областях, а также Краснодарском крае. "Баркли" работает в Москве и в первую очередь известна проектами в высших ценовых сегментах.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
ФСК вместо "Баркли" застроит жильем завод красок на юге Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала