Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": семейная ипотека способствует повышению рождаемости - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

"Дом.РФ": семейная ипотека способствует повышению рождаемости

© Fotolia / Nick FreundРебенок держит за руку маму
Ребенок держит за руку маму - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Недвижимость. Программа семейной ипотеки способствует повышению рождаемости, в семьях, улучшивших с ее помощью жилищные условия, родилось около 130 тысяч детей, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
Президент России Владимир Путин в понедельник поручил правительству и ЦБ до 31 марта представить предложения по реализации льготной ипотеки в 2021-2024 годах, рассмотрев возможность снижения процентной ставки для семей с двумя и более детьми. Спецпрограмма ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или последующий ребенок, была объявлена осенью 2017 года.
«
"Программа семейной ипотеки за три года реализации стала одной из главных мер поддержки граждан и рынка жилищного строительства. Значение программы выходит за пределы сугубо жилищной повестки. Для многих семей жилищный вопрос - принципиальный при принятии решения о рождении второго и последующего детей. В семьях, улучшивших с ее помощью жилищные условия, родилось около 130 тысяч детей. Таким образом, программа помогает не только улучшить жилищные условия граждан, но и способствует повышению рождаемости ", - приводятся в сообщении слова руководителя аналитического центра "Дом.РФ" Михаила Гольдберга.
По данным компании, примерно 16% всех кредитов на новостройки в России в 2020 году было оформлено с помощью семейной ипотеки.
Строительство коттеджей  - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Льготную ипотеку на частные дома в России начнут выдавать в середине года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала